AAFC:DAOM
68477 A. Melderis 1945-10-06
Sweden, Uppland, Lena parish, "Årby skog", near Storvreta
AAFC:DAOM
68478 A. Melderis 1946-11-11
Sweden, Uppland, Börje parish, "Klista skog"
AAFC:DAOM
30463 L. Harmsen 1952-09-03
Norway, Akershus Co., The Agricultural College of Norway
AAFC:DAOM
148884 L. Harmsen 3197 1951-09-02
Norway, Ås, near Oslo
AAFC:DAOM
148885 L. Harmsen 4017 1956-10-07
Denmark, Lolland
AAFC:DAOM
148883 L. Harmsen 6641 1971-10-18
Denmark, Copenhagen
AAFC:DAOM
143784 Dr. G.S. Rawla 1965-09-10
India, Himachal Pradesh, Kulu, Khandaghai
AAFC:DAOM
F7103a G.R. Bisby 1936-10-04
Canada, Manitoba, Sandilands Forest Reserve
AAFC:DAOM
143429 Roger Smith 1967-00-00
Canada, British Columbia, Thormanby Island
WSP
WSP60399 W. B. Cooke; V. G. Cooke 1970-06-19
United States, Alaska, Eagle Trail Wayside, 63.16667 -143.19639
WSP
WSP61123 W. B. Cooke; V. G. Cooke 1958-10-17
United States, Washington, Pacific, 3.4 miles south of junction of Bay Center Road and U.S. 101, 46.582448 -123.95361
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kivach Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Kostroma Region, Kologrivsky Les Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region, Kerzhensky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Mordovia Republic, Mordovsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Novgorod Region, Valdaysky National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Tatarstan Republic, Nizhnyaya Kama National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region, Orlovskoye Polesye National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region, Nizhne-Svirsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Ryazan Region, Oksky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Ryazan Region, Oksky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Arkhangelsk Region, Pinezhsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Tver Region, Tsentralno-Lesnoy Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Arkhangelsk Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Kirov Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Komi Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Orenburg Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Perm Territory
N/A
s.n.
Russian Federation, Udmurt Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Kirov Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Ryazan Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Kostroma Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
DUKE
0352067 Brian Looney PMI 0111 2018-10-14
United States, Oregon, Columbia, Rainier. Rainier site 2., 46.089002 -122.935944
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0223872F R. F. Cain 6347 1934-10-01
Canada, Ontario, E Wilcox Lake
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0223868F E. T. Harper & S. A. Harper 2498
U.S.A., Michigan, Chippewa, Neebish Island, 46.276708 -84.157674
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0223871F E. T. Harper & S. A. Harper 2910
U.S.A., Wisconsin, Dane, Blue Mounds, 43.0175 -89.83222
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0223867F E. T. Harper & S. A. Harper
U.S.A., Michigan, Chippewa, Neebish Island, 46.276708 -84.157674
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0223869F E. T. Harper & S. A. Harper 1615
U.S.A., Michigan, Chippewa, Neebish Island, 46.276708 -84.157674
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0223870F E. T. Harper & S. A. Harper 1616
U.S.A., Michigan, Chippewa, Neebish Island, 46.276708 -84.157674
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0239228F P. A. Karsten 1881-09-02
Finland, Mustiala [Tavastia australis, Tammela]
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0239230F E. Marchal 2602 1883-10-15
Belgium, Brussels, 50.848571 4.362747
F:Botany
Leucogyrophana mollusca (Fr.) Pouzar (Fr.) Pouzar
C0239229F C. Torrend
Portugal, 39.5 -8
FLD
FLD-F-000871 A. B. B. 1081 1969-08-07
USA, Arizona, Coconino County, Schultz Pass Road, San Francisco Peaks, Coconino National Forest., 35.288761 -111.618695
FLD
FLD-F-000876 J. P. Lindsey 940 1980-05-24
USA, Colorado, Dolores County, Narraguinnep Natural Area, San Juan National Forest., 37.691656 -108.644819
GLM:GLMcoll
GLM-F004891 / 49247 / 35255 Drescher, A. 1976-09-25
Reichenau b. Königsbrück E, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F006661 / 52425 / 36978 Dunger, I. 1979-11-06
Nieder Neundorf, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F033298 / 97114 / 62126 Hardtke, H.-J. 1994-10-02
Nieska SW, Truppenübungsplatz Zeithain, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F109117 / 901420 / 460186 Westphal, B. & al. 2016-10-30
Germany, Mecklenburg-Vorpommern, Vorpommern-Greifswald, Luckow-West, Vogelsanger Forst, Abt. B 836 - 13N_06, 53.7131 14.138644
GLM:GLMcoll
GLM-F015313 / 66632 / 45268 Stark, Ch. 1985-10-15
Hähnichen SW, Richtung Stannewisch, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F023314 / 79710 / 52829 Graf, M. 1990-11-20
Glauchau SE, Rümpfwald, 50 m ssw Lichtensteiner Straße, zw. Plattenstraße und Schwarze Tafel
GLM:GLMcoll
GLM-F071179 / 189503 / 134787 Eckel, M. 1994-10-02
Dahn SE, Dickenberg
GLM:GLMcoll
GLM-F004890 / 49245 / 35254 Dunger, I. 1976-10-08
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf NE, nahe Bahnhof, Bruchgehölz, 51.255287 14.916741
GLM:GLMcoll
GLM-F033867 / 98056 / 62672 Schwik, J. 1994-10-01
Güstrow SE, Forst nahe Teuchelbachtal
GLM:GLMcoll
GLM-F109118 / 901422 / 460187 Westphal, B. & al. 2016-10-30
Germany, Mecklenburg-Vorpommern, Vorpommern-Greifswald, Luckow-West, Vogelsanger Forst, Abt. B 837 - 13√úK_10, 53.712601 14.128894
GLM:GLMcoll
GLM-F022884 / 78968 / 52407 Dunger, I. 1989-10-28
Zeißholz NE, NSG "Dubringer Moor", NW-Ecke des Zentralmoores
GLM:GLMcoll
GLM-F036651 / 102660 / 65323 Dunger, I. 1995-10-29
Kreba N, n Winkelteich, zw. Straße Kreba-Reichwalde und Schwarzem Schöps, armer Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F003753 / 47344 / 34142 Ritter, G. 1977-08-06
Hilbersdorf b. Görlitz NE, Arnsdorfer Forst w Hochstein, zwischen Nebenbach und Goldbach
GLM:GLMcoll
GLM-F022844 / 78899 / 52367 Dunger, I. 1989-10-28
Zeißholz NE, NSG "Dubringer Moor", s Zentralmoor, Betula-Bruchbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F022878 / 78959 / 52401 Strübing, B. 1989-10-21
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf-Bahnhof NE, Mückenhainer Forst, ca. 3 km vom Bahnhof enfernt, 51.281208 14.935768
GLM:GLMcoll
GLM-F027152 / 86903 / 56451 Rödel, T. 1991-11-03
Kühren SE, ca. 1 km SW Waldgasthaus, Wermsdorfer Forst, Buchholz
GLM:GLMcoll
GLM-F010515 / 58100 / 40662 Dunger, I. 1982-10-24
Weißwasser, NSG "Altteicher Moor und Große Jeseritzen", n der Jeseritzen, Ledo-Pinetum
GLM:GLMcoll
GLM-F011335 / 59558 / 41433 Dunger, I. 1983-10-08
Petershain NNW, n Niederteich, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F016846 / 69307 / 46755 Dunger, I. 1986-10-01
Dubring NW, NSG "Dubringer Moor", Hauptmoor
GLM:GLMcoll
GLM-F023034 / 79231 / 52553 Dunger, I. 1989-10-28
Zeißholz , NSG "Dubringer Moor", NE-Rand des Zentralmoores, Betula-Populus-Bruch
GLM:GLMcoll
GLM-F043479 / 112597 / 71878 Schwik, J. 1998-11-01
Insel Usedom: Ahlbeck, Ahlbecker Wald, nahe Radweg nach Korswandt
GLM:GLMcoll
GLM-F005303 / 50082 / 35664 Thomaschke, H. 1978-09-28
Rammenau N, Tanneberg, Kahlschlag
GLM:GLMcoll
GLM-F011523 / 59932 / 41617 Dunger, I. 1983-11-07
Diehsa N, nw Grummtteich, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F028124 / 88684 / 57320 Dunger, I. 1992-10-08
Switzerland, Aargau, Brugg, Döttingen, zw. Straße und Aare nahe Kernkraftwerk, Forst-Mischbestand auf Schotterboden, 47.5 8.166667
GLM:GLMcoll
GLM-F109121 / 901426 / 460189 Schönfeld, D. & M. Schönfeld 2016-10-24
Germany, Mecklenburg-Vorpommern, Vorpommern-Greifswald, Hintersee, Hinterseer Forst, Abt. B 71 - 14√úL_08, 53.598999 14.264198
GLM:GLMcoll
GLM-F110398 / 975055 / 515848 Jarling, R. & F. Frederici 2015-09-23
Neuendorf, Kerkower Forst - EXP10_02
GLM:GLMcoll
GLM-F010507 / 58085 / 40654 Dunger, I. 1982-10-24
Weißwasser, n NSG "Altteicher Moor und Große Jeseritzen", Forstmischbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F024654 / 81994 / 54053 Dunger, I. 1990-10-04
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf-Bahnhof ca. 1 km NE, feuchter Pinus-Bestand, 51.264351 14.928413
GLM:GLMcoll
GLM-F024723 / 82122 / 54121 Dunger, I. 1990-10-19
Daubitz E, NSG "Niederspreer Teichgebiet", n Großteich, Alnetum, Rand
GLM:GLMcoll
GLM-F016535 / 68756 / 46457 Stark, Ch. 1986-09-29
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf NE, s Bahnhof, zwischen Bahnlinie und Ziegelei, Forstmischbestand mit viel Fagus, 51.25259 14.920625
GLM:GLMcoll
GLM-F033898 / 98116 / 62702 Schwik, J. 1994-10-21
Insel Usedom: Bansin, Bansiner Wald
GLM:GLMcoll
GLM-F003250 / 46466 / 33653 Stark, Ch. 1975-10-24
Germany, Sachsen, Görlitz, Särichen NW, Sachsenberg, 51.274975 14.867562
GLM:GLMcoll
GLM-F005464 / 50384 / 35823 Stark, Ch. 1978-10-27
Hinterdorf b. Quolsdorf NW, Schuttplatz, Sägespanberg
GLM:GLMcoll
GLM-F011276 / 59451 / 41375 Dunger, I. 1983-09-28
Eutrich, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F028781 / 89809 / 57937 Schwik, J. 1992-10-18
Glave W, S-Ufer des Krakower Sees
GLM:GLMcoll
GLM-F109838 / 974807 / 515723 Mühler, B. 2017-10-04
Kossa, Authausener Wald - 16√úK_F
GLM:GLMcoll
GLM-F035925 / 101681 / 64611 Schwik, J. 1995-09-16
Mirow, Mirower Holm
GLM:GLMcoll
GLM-F109116 / 901418 / 460185 Krakow, R. & B. Westphal 2016-09-11
Germany, Mecklenburg-Vorpommern, Vorpommern-Greifswald, Luckow-West, Vogelsanger Forst, Abt. B 836 - 13N_06, 53.7131 14.138644
GLM:GLMcoll
GLM-F010517 / 58104 / 40664 Dunger, I. 1982-10-24
Weißwasser, zwischen NSG "Altteicher Moor und Große Jeseritzen", Pinus-Picea-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F011506 / 59898 / 41600 Dunger, I. 1983-11-03
Buchholz b. Weißenberg, ne des Ortes, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F011570 / 60026 / 41663 Dunger, I. 1983-10-22
Leippe N, in Richtung Johannisthal, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F018134 / 71366 / 47979 Dunger, I. 1987-08-30
Bernsdorf-Waldhof W, n B 97, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F028127 / 88691 / 57323 Schwik, J. 1992-10-08
Switzerland, Aargau, Brugg, Döttingen, zw. Straße und Aare nahe Kernkraftwerk, Forst-Mischbestand auf Schotterboden, 47.5 8.166667
GLM:GLMcoll
GLM-F033425 / 97333 / 62245 Schmidt, I. 1994-09-22
Darß: Prerow W, NSG "Esper Ort", Laubmischbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F000057 / 41264 / 30522 Stark, Ch. 1976-11-09
Trebus SE, Richtung Spreehammer, s des Großen Teich, Bruch-Gehölz
GLM:GLMcoll
GLM-F011396 / 59675 / 41492 Herschel, E. 1983-10-19
Niesky NW, Zeche Moholz, Pinus-Forst mit Pteridium
GLM:GLMcoll
GLM-F013211 / 62991 / 43242 Dunger, I. 1984-09-07
Königswartha, NE-Ortsrand, Pinus-Forst