N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kivach Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kivach Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kostomukshsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kostomukshsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kostomukshsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kostomukshsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Vodlozersky National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Vodlozersky National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Vodlozersky National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Paanayarvi National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Komi Republic, Pechoro-Ilychsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Arkhangelsk Region, Pinezhsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Tver Region, Tsentralno-Lesnoy Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Arkhangelsk Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Komi Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Tver Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
GLM:GLMcoll
GLM-F011496 / 59879 / 41590 Dunger, I. 1983-11-03
Buchholz b. Weißenberg NE, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F013201 / 62969 / 43232 Dunger, I. 1984-09-08
Hoyerswerda-Kühnicht, Stadtrand, offener Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F023675 / 80346 / 53174 Dunger, I. 1990-02-24
Trebus SW, ehem. Torfstichgebiet b. Sandschänke
GLM:GLMcoll
GLM-F025987 / 84572 / 55341 Schwik, J. 1991-07-25
Insel Usedom: Umgebung des Golm
GLM:GLMcoll
GLM-F029548 / 91145 / 58649 Dunger, I. 1993-07-20
Daubitz E, NSG "Niederspreer Teichgebiet", am Heidehaus, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F012198 / 61086 / 42273 Stark, Ch. 1984-03-10
Hähnichen W, Große Heide, n "zu Quolsdorf", Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F013654 / 63757 / 43671 Stark, Ch. 1984-11-07
Mücka NE, E-Ufer des Wossinteiches, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F014731 / 65581 / 44704 Dunger, I. 1985-08-17
Weißkeißel SW, ne der Bahnlinie, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F016282 / 68378 / 46215 Dunger, I. 1986-08-15
Germany, Sachsen, Görlitz, Kaltwasser NE, Biehainer Forst, trockener Pinus-Forst, 51.285793 14.975018
GLM:GLMcoll
GLM-F026437 / 85492 / 55766 Schwik, J. 1991-10-06
Bützow W, N-Teil des Forstes
GLM:GLMcoll
GLM-F012494 / 61665 / 42555 Stark, Ch. 1984-05-11
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf E, ne der Bahnlinie, 51.235672 14.940659
GLM:GLMcoll
GLM-F013174 / 62910 / 43205 Dunger, I. 1984-09-03
Neudorf b. Königswartha NE, Jagen 13, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F011048 / 59057 / 41159 Dunger, I. 1983-06-07
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf-Bahnhof SE, Pinus-Forst, 51.252335 14.93056
GLM:GLMcoll
GLM-F011286 / 59470 / 41385 Dunger, I. 1983-09-28
Bulleritz E, n Lugteich
GLM:GLMcoll
GLM-F012196 / 61082 / 42271 Stark, Ch. 1984-03-06
Germany, Sachsen, Görlitz, Biehain SE, Biehainer Forst n Kaltwasser, Pinus-Forst, 51.284599 14.936601
GLM:GLMcoll
GLM-F013093 / 62741 / 43125 Dunger, I. 1984-09-06
Johnsdorf E, Richtung Neuoppitz, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F014947 / 65983 / 44912 Dunger, I. 1985-09-02
Wittichenau W, an der Schowtschick-Mühle, Moorrand, Pinus-Bestand
GLM:GLMcoll
GLM-F027017 / 86622 / 56327 Dunger, I. 1992-03-19
Niesky NW, Zeche Moholz, N-Rand, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F027487 / 87599 / 56775 Dunger, I. 1992-07-29
Ullersdorf b. Niesky S, Großer Teich, E-Ufer
GLM:GLMcoll
GLM-F011319 / 59530 / 41417 Dunger, I. 1983-10-08
Horscha b. Niesky, Lehmteich, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F015293 / 66592 / 45248 Stark, Ch. 1985-10-05
Hähnichen SW, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F016187 / 68185 / 46123 Dunger, I. 1986-07-17
Eutrich N, nasser Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F033483 / 97438 / 62298 Dunger, I. 1994-08-21
Niesky-See SE, FND "Lämmerbrunn", Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F116364 / 975658 / 516172 Albers, J. & B. von Späth 2017-10-22
Zeven, Großes Holz - 04ÜL_02
GLM:GLMcoll
GLM-F011445 / 59775 / 41539 Dunger, I. 1983-10-23
Biehla, SW-Ortsrand an der Chaussee, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F020276 / 74824 / 49994 Dunger, I. 1988-10-27
Zeißholz N, Dubringer Moor, n Zentralmoor, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F025581 / 83813 / 54943 Dunger, I. 1991-07-18
Förstgen NW, NSG "Tauerwiesen", Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F037989 / 104923 / 66554 Dunger, I. 1994-01-02
Niesky-See S, Quitzdorfer Stausee Richtung Kaolinschacht
GLM:GLMcoll
GLM-F011744 / 60376 / 41831 Dunger, I. 1984-01-16
Boxberg NE, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F012187 / 61058 / 42262 Stark, Ch. 1984-02-21
Germany, Sachsen, Görlitz, Kaltwasser NE, Biehainer Forst, Pinus-Forst, 51.285736 14.974995
GLM:GLMcoll
GLM-F013075 / 62702 / 43107 Dunger, I. 1984-09-01
Niesendorf b. Königswartha, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F013258 / 63095 / 43289 Dunger, I. 1984-09-07
Friedersdorf b. Lohsa S, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F016261 / 68336 / 46194 Dunger, I. 1986-07-14
Sagar N, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F026766 / 86151 / 56089 Dunger, I. 1992-02-09
Trebus NE, Große Harke, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F010885 / 58782 / 41008 Dunger, I. 1983-05-25
Friedersdorf b. Lohsa NW, se Mortka, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F012189 / 61066 / 42264 Stark, Ch. 1984-03-08
Trebus SE, w Spreehammer, nahe Schwarzer Graben, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F013089 / 62732 / 43121 Dunger, I. 1984-09-01
Niesendorf b. Königswartha, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F013135 / 62829 / 43167 Dunger, I. 1984-09-01
Niesendorf b. Königswartha W, Richtung Eutrich, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F021066 / 76231 / 50736 Dunger, I. 1991-08-03
Forst-Eulo W, NSG "Euloer Bruch", Teichrand, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F012355 / 61390 / 42421 Stark, Ch. 1984-04-08
Zentendorf NW, zw. Kahlemeile und Bahnlinie Horka-Kohlfurt, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F016225 / 68266 / 46160 Dunger, I. 1986-07-09
Maukendorf NE, reiner Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F016299 / 68412 / 46232 Dunger, I. 1986-07-09
Maukendorf NE, reiner Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F011316 / 59523 / 41414 Dunger, I. 1983-10-08
Horscha b. Niesky, e Lehmteich, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F012199 / 61088 / 42274 Stark, Ch. 1984-03-10
Hähnichen W, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F013054 / 62658 / 43086 Dunger, I. 1984-09-01
Niesendorf b. Königswartha, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F013146 / 62856 / 43178 Dunger, I. 1984-09-06
Johnsdorf E, w Neuoppitz, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F014732 / 65583 / 44705 Dunger, I. 1985-08-17
Weißkeißel SW, Truppenübungsplatz
GLM:GLMcoll
GLM-F015050 / 66172 / 45011 Dunger, I. 1985-09-02
Zeißholz NE, N-Rand des Zeißholzer Moores, nahe Bahnlinie
GLM:GLMcoll
GLM-F018632 / 72148 / 48448 Zschieschang, G. 1987-07-24
Wittichenau W, nw Schowtschick-Mühle
GLM:GLMcoll
GLM-F011197 / 59333 / 41304 Dunger, I. 1983-09-24
Daubitz NE, zw. Walddorf und Hirsch, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F011530 / 59947 / 41624 Dunger, I. 1983-11-07
Diehsa N, nw Grummtteich, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F012203 / 61096 / 42278 Stark, Ch. 1984-03-12
Germany, Sachsen, Görlitz, Groß Krauscha W, ne der Bahnlinie, Forst-Mischbestand, 51.243114 14.937657
GLM:GLMcoll
GLM-F016169 / 68151 / 46105 Dunger, I. 1986-07-09
Maukendorf NE, reiner Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F026755 / 86124 / 56079 Dunger, I. 1992-02-09
Trebus N, Große Heide e Stannewisch, Pinus-bestandene Heide
GLM:GLMcoll
GLM-F014959 / 66006 / 44924 Dunger, I. 1985-09-02
Dubring N, NSG "Dubringer Moor", s Zentralmoor, nasser Pinus-Bestand
GLM:GLMcoll
GLM-F019947 / 74310 / 49689 Dunger, I. 1988-09-28
Dubring N, NSG "Dubringer Moor", an den Pechteichen
GLM:GLMcoll
GLM-F021679 / 77103 / 51292 Dunger, I. 1987-07-08
Königshütte S, Spielbachtal
GLM:GLMcoll
GLM-F024958 / 82584 / 54350 Schwik, J. 1990-08-10
Insel Usedom: Bansin, NSG "Mümmelkensee"
GLM:GLMcoll
GLM-F025971 / 84540 / 55325 Schwik, J. 1991-09-21
Graal-Müritz, Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F030067 / 92161 / 59146 Dunger, I. 1993-11-13
Schmorkau NW, NSG "Königsbrücker Heide", Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F071595 / 190167 / 135191 Eckel, M. 1994-02-16
GLM:GLMcoll
GLM-F011558 / 60003 / 41652 Dunger, I. 1983-10-22
Leippe, 800 m nw Ortsausgang Johannesthal
GLM:GLMcoll
GLM-F011608 / 60100 / 41701 Dunger, I. 1984-05-03
Herwigsdorf SW, Richtung Ottenhain
GLM:GLMcoll
GLM-F014872 / 65844 / 44842 Stark, Ch. 1985-10-09
Petershain NE, Forstweg nach Neu Kosel, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F015383 / 66763 / 45336 Otto, H.-W. 1985-10-13
Schönau b. Ralbitz NW, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F016253 / 68319 / 46186 Dunger, I. 1986-07-14
Sagar SE, Straße nach Rothenburg/OL, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F019034 / 72907 / 48835 Dunger, I. 1988-08-08
Germany, Sachsen, Dresden, Jonsdorf, NSG "Mühlsteinbrüche", an der Gedenktafel für Heinke und Pastor Bauer, 51.054443 13.739166