FNL
A18D-070 Jamie Graham 2018-09-29
Canada, Newfoundland and Labrador, La Manche Provinical Park 2, 47.16681 -52.88449
FNL
A18D-105 Bonnie Richard 2018-09-29
Canada, Newfoundland and Labrador, Salmonier Wilderness Area Trail, 47.234463 -53.291749
FNL
A18E-007 Maria Voitk 2018-09-28
Canada, Newfoundland and Labrador, Butter Pot Provincial Park (Campground), 47.403179 -53.057756
FNL
A18E-001 Sarah Penney 2018-09-29
Canada, Newfoundland and Labrador, Butter Pot Provincial Park (Kelly Pond), 47.404374 -53.023004
FNL
A19a-050 G. Thorn 2019-09-10
Canada, Newfoundland and Labrador, MUN Botanical Garden, 47.571707 -52.759198
FNL
A19a-257 R. Lebeuf 2019-09-12
Canada, Newfoundland and Labrador, Cataracts Provincial Park, 47.242138 -53.631275
FNL
A19d-048 K. Parewick 2019-09-13
Canada, Newfoundland and Labrador, Bowring Park, St. John's, 47.526671 -52.751115
FNL
A19d-036 E. Power Grantor 2019-09-13
Canada, Newfoundland and Labrador, Bowring Park, St. John's, 47.526671 -52.751115
FNL
A19d-115 A. Pike 2019-09-14
Canada, Newfoundland and Labrador, Butterpot Provincial Park, Otter Pond trail, 47.398293 -53.044626
FNL
FI1-077 MB 2013-09-03
Boyd's Cove Provincial Historic Site Trail
FNL
FI2-278 Jason 2013-09-07
Fogo Island, Stag Harbour
FNL
FI4-050 Bill Richards 2013-09-07
Fogo Island, Town Hall
FNL
GM14A-454 A. Arsenault 2014-09-12
SRS
FNL
GM14A-477 TW 2014-09-12
SRS
FNL
GM14A-729 Wissink 2014-09-13
Stanleyville
FNL
GM14B-100 Oluna Ceska 2014-09-13
Lomond River
FNL
GM14B-103 Aare Votik 2014-09-13
Lomond River
FNL
GM14B-245 Lorna Hogan 2014-09-13
Stanleyville
FNL
GM14D-039 Andrus Voitk 2014-09-13
Gros Morne
FNL
GM14D-042 Claudia Hanel 2014-09-13
Green Gardens
FNL
GM15A-405 Andre Arsenault 2015-09-23
Lobster Cove Head
FNL
GM15A-454 Andrus Voitk 2015-09-23
Lobster Cove Head
FNL
GM15A-681 Tina Leonard 2015-09-25
Sir Richard Squires
FNL
GM15A-860 Andre Arsenault 2015-09-26
Lomond River
FNL
GM15C-076 Claudia Hanel 2015-09-26
Stuckless Pond
FNL
GM15C-107 J. N. Burghardt 2015-09-26
Green Gardens
FNL
GM15C-120 J. N. Burghardt 2015-09-26
Gros Morne Mountain
FNL
GM15C-121 T.D. 2015-09-26
Lomond River
FNL
GM15D-126 BP 2015-09-26
Gros Morne
FNL
GM15D-220 Nick Machalshi 2015-09-26
Stuckless Pond
FNL
TN3-023 Walter Sturgeon 2011-09-10
Blue Hill Pond
FNL
TN3-060 Rosie Myers 2011-09-10
Blue Hill West
FNL
TN5-023 Gene Herzberg 2011-09-10
Minchin Cove and South Broad Cove
FNL
TN5-047 Dmitry Sveshnikov 2011-09-10
Blue Hill Pond Trail
FNL
MS9-142 2009-09-13
Notre Dame Provincial Park, 49.114012 -55.081552
FNL
CBHV17D-013 Tim Foster 2017-08-26
Canada, Newfoundland and Labrador, Massey Drive, 48.929532 -57.898217
FNL
A19f-077 A. Dicks 2019-09-14
Canada, Newfoundland and Labrador, Brother Brennan Centre, 47.303333 -53.366667
FLD
FLD-F-000585 G. Yatskievych 78-976 1978-11-05
USA, Arizona, Pima County, Marshall Gulch, Lemmon Mountain, Santa Catalina Mountains, Coronado National Forest., 32.427854 -110.75565
GLM:GLMcoll
GLM-F042806 / 111640 / 71216 Kießling, R. & A. Kießling 1999-09-16
Italy, Lombardia, Sondrio, Luttach im Ahrntal, Richtung Mittelstation der Speickbodenbahn, Wanderweg 27c, 46.5 10.333333
GLM:GLMcoll
GLM-F071307 / 189694 / 134905 Eckel, M. 1994-09-18
Ebensee NW, Hallenbachtal (= wahrsch. Kaltenbachtal)
GLM:GLMcoll
GLM-F019179 / 73168 / 48970 Zschieschang, G. 1986-10-09
United States, North Carolina, Montgomery, North Carolina: Great Smoky National Park, "Richland Balsam", 35.5 -80
GLM:GLMcoll
GLM-F033341 / 97187 / 62168 Dunger, I. 1994-09-15
Reit im Winkl SE, oberhalb Winklmoosalm beim Aufstieg zum Dürrnbachhorn
GLM:GLMcoll
GLM-F021788 / 77300 / 51397 Zschieschang, G. 1988-06-28
Mongolia, Dundgovi, Erdenedalai, Töv-Aimak, Höhenzug e der Straße Terelž - Ulan-Bator, Laricetum, 46 105
GLM:GLMcoll
GLM-F081806 / 511929 / 206137 Kießling, R. & A. Kießling 2000-09-06
Krößbach, Stubaital, am Fußsteig zwischen Krößbach und Gasteig
GLM:GLMcoll
GLM-F030627 / 92805 / 59603 Dunger, I. 1993-10-26
Windischgarten NE, NE-Rand des Sengsengebirges, am Schirmkogel oberhalb Bodinggraben, Abieto-Fagetum
GLM:GLMcoll
GLM-F071308 / 189696 / 134906 Eckel, M. 1998-08-06
Plesnik b. Solčava, Logarska Dolina
GLM:GLMcoll
GLM-F021798 / 77317 / 51407 Zschieschang, G. 1988-06-30
Mongolia, Dundgovi, Erdenedalai, Töv-Aimak, Höhenzug w der Straße Terelž - Ulan-Bator, Kammlage, Laricetum, 46 105
GLM:GLMcoll
GLM-F021799 / 77319 / 51408 Zschieschang, G. 1988-06-30
Mongolia, Dundgovi, Erdenedalai, Töv-Aimak, Höhenzug w der Straße Terelž - Ulan-Bator, Kammlage, Laricetum, 46 105
GLM:GLMcoll
GLM-F030511 / 92720 / 59560 Dunger, I. 1993-10-30
Oberweng b. Windischgarten
GLM:GLMcoll
GLM-F021781 / 77288 / 51390 Dunger, I. 1988-06-30
Mongolia, Dundgovi, Erdenedalai, Töv-Aimak, Höhenzug w der Straße Terelž - Ulan-Bator, Laricetum, 46 105
British Mycological Society
202063 1966-02-06
United Kingdom, England, 52.00532 -0.61743
British Mycological Society
34051 1990-08-12
United Kingdom, Scotland, 57.92385 -4.28094
YSU
FReDY-003467 1993-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Oktyabrskiy rayon, пос. Октябрьское [Oktyabrskoye], 62.469455 66.045518
YSU
FReDY-007772 2002-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Nizhnevartovskiy rayon, г. Покачи, месторождение Покачевское [Pokachevskoye oil field near Pokachi], 61.733333 75.3
YSU
FReDY-007771 2002-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Nizhnevartovskiy rayon, г. Покачи, месторождение Покачевское [Pokachevskoye oil field near Pokachi], 61.733333 75.3
YSU
FReDY-007774 2002-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Nizhnevartovskiy rayon, г. Покачи, месторождение Покачевское [Pokachevskoye oil field near Pokachi], 61.733333 75.3
YSU
FReDY-007773 2002-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Nizhnevartovskiy rayon, г. Покачи, месторождение Покачевское [Pokachevskoye oil field near Pokachi], 61.733333 75.3
YSU
FReDY-003459 1993-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Khanty-Mansiyskiy rayon, р. Ковенская [reka Kovenskaya], 61.040629 68.483155
YSU
FReDY-003462 1993-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Beryozovskiy rayon, р. Севернай Сосьва, от устья р. Ялбыньи до устья р. Ванзетура [reka Severnaya Sosva, from estuary of Yalbynya river to estuary of Vanzetur river], 63.53317 64.820063
YSU
FReDY-008571 2008-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Khanty-Mansiyskiy rayon, Природный Парк Самаровский Чугас [Samarovskiy Chugas Natural Park], 60.991034 69.011376
YSU
FReDY-008869 2008-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Khanty-Mansiyskiy rayon, Природный Парк Самаровский Чугас [Samarovskiy Chugas Natural Park], 60.991034 69.011376
YSU
FReDY-008186 2003-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Nizhnevartovskiy rayon, Природный Парк Сибирские Увалы [Sibirskie Uvaly Natural Park], 61.586562 79.692702
YSU
FReDY-009087 2002-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Surgutskiy rayon, Заповедник Юганский [Yuganskiy Reserve], 60.053682 74.406653
YSU
FReDY-003464 1993-01-01
Russian Federation, Khanty-Mansiyskiy Avtonomnyy Okrug, Sovetskiy rayon, 60.892832 63.364762
FH:FH
barcode-00286304 Z. W. Ge 230
FH:FH
barcode-00286404 Zhu L. Yang 3997
FH:FH
barcode-00486243 N. F. Conant s.n. 1934-00-00
United States of America, New Hampshire, Grafton County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486244 P. L. Rusden s.n. 1933-08-06
United States of America, New Hampshire, Cheshire County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486245 D. H. Linder s.n. 1931-08-22
United States of America, Maine, York County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486246 D. H. Linder s.n. 1940-08-20
United States of America, Maine, Penobscot County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486247 R. M. Whelden 11 1932-08-28
United States of America, Maine, Cumberland County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486248 E. E. Morse s.n. 1935-10-00
United States of America, Maine, Hancock County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486249 N. C. Fassett 2143 1924-09-10
United States of America, Maine, Lincoln County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486250 D. H. Linder & H. R. Sweet s.n. 1935-05-18
United States of America, Vermont, Bennington County, Mt. Equinox
FH:FH
barcode-00486251 R. E. Halling 2438 1978-08-05
United States of America, Massachusetts, Franklin County, [data not captured]
FH:FH
barcode-00486252 G. D. Darker 1936-09-21
United States of America, Massachusetts, Suffolk County, Arnold Arboretum, Jamaica Plain
FH:FH
barcode-00486253 G. Riner, W. Metcalf, K. Griffith, P. Griffith, T. Poole, K. R. Peterson & D. H. Pfister D-188 1998-09-10
United States of America, Massachusetts, Worcester County, [data not captured]
FH:FH
barcode-00486254 G. D. Darker 4894 1933-09-10
United States of America, Massachusetts, Suffolk County, Arnold Arboretum, Jamaica Plain
FH:FH
barcode-00486255 G. D. Darker s.n. 1933-09-12
United States of America, Massachusetts, Middlesex County, near Cambridge
FH:FH
barcode-00486256 R. M. Whelden 1 1932-05-04
United States of America, Massachusetts, Norfolk County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486257 R. M. Whelden 1 1932-05-04
United States of America, Massachusetts, Norfolk County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486258 D. H. Linder 29 1920-00-00
United States of America, Massachusetts, Norfolk County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486259 R. M. Whelden 337 1933-09-03
United States of America, New York, [data not captured]
FH:FH
barcode-00486260 L. White 720 1931-06-18
United States of America, Pennsylvania, Centre County, [data not captured]
FH:FH
barcode-00486261 D. H. Linder & R. F. Smart s.n. 1934-09-00
United States of America, Virginia, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486262 D. H. Linder s.n. 1936-09-00
United States of America, Virginia, Giles County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486263 D. H. Linder & R. F. Smart s.n. 1934-09-00
United States of America, Virginia, [no additional data]
FH:FH
barcode-00486264 D. C. Peattie 287 1937-01-17
United States of America, North Carolina, [data not captured]
FH:FH
barcode-00486265 W. B. Cooke & V. G. Cooke 20689 1947-09-20
United States of America, Idaho, Idaho County, [data not captured]
FH:FH
barcode-00486266 W. B. Cooke 13053 1938-11-25
United States of America, Oregon, Lincoln County, [data not captured]
FH:FH
barcode-00596973 C. J. Sprague 778 1856-00-00
United States of America, Massachusetts, [no additional data]
FH:FH
barcode-00621450 A. B. Langlois s.n. 1897-07-13
United States of America, Louisiana, Saint Martin County, [data not captured]
FH:FH
barcode-00621451 W. N. Suksdorf 688 1901-11-21
United States of America, Washington, Klickitat County, [data not captured]
FH:FH
barcode-00621452 [no data available] s.n. 1900-08-20
United States of America, New York, Franklin County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00621453 P. H. Rolfs 4 1901-03-00
United States of America, South Carolina, [data not captured]
FH:FH
barcode-00621454 [no data available] s.n. 1898-12-31
United States of America, Pennsylvania, Lackawanna County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00621455 E. A. Burt s.n. 1921-07-30
United States of America, New Hampshire, Carroll County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00621456 E. T. Harper & S. A. Harper 808 1902-09-00
Canada, Ontario, [data not captured]
FH:FH
barcode-00621457 E. A. Burt s.n. 1893-11-00
United States of America, New York, Saratoga County, [no additional data]
FH:FH
barcode-00621458 G. E. Francis 69 1898-10-11
United States of America, Massachusetts, Worcester County, [no additional data]