ACAD
3071F Harrison, KA 3071 1954-07-11
Canada, Nova Scotia, Kings, Kentville, 45.07662 -64.49592
AAFC:DAOM
F6089 J.R. Weir 1920-10-17
U.S.A., Idaho, Bonner Co., Priest River
AAFC:DAOM
F6090 J.R. Weir 1920-10-18
U.S.A., Idaho, Bonner Co., Priest River
AAFC:DAOM
162476 H.S. Jackson 1937-10-10
Canada, Ontario, York Co., E. of Wilcox Lake
AAFC:DAOM
162666 R. Biggs 1936-08-10
Canada, Ontario, L. Temagami, Gull L.P.
AAFC:DAOM
163830 R.F. Cain 1939-06-12
Canada, Ontario, Brant Co., Oakland Swamp
AAFC:DAOM
141794 Berit & John L. Eriksson (n. 8795) 1957-10-07
Canada, Ontario, Petawawa Forest Reserv.
AAFC:DAOM
163829 R.F. Cain 1939-06-12
Canada, Ontario, Brant Co., Oakland Swamp
AAFC:DAOM
F5575 A.H.R. Buller, G.R. Bisby, W.F. Hanna, I. Mounce 1932-09-24
Canada, Manitoba, Whitemouth
AAFC:DAOM
17603 P.J. Salisbury 1947-06-25
Canada, British Columbia, Makinson's Flats
AAFC:DAOM
52245 K.A. Harrison (3071) 1954-11-07
Canada, Nova Scotia, Kentville, Ravine
AAFC:DAOM
10103 J.E. Bier 1940-10-29
Canada, British Columbia, Vancouver Island, Cadboro Bay
AAFC:DAOM
100039 Tandl. Hauerslev 1961-11-19
Denmark, Hareskoven
AAFC:DAOM
68576 A. Melderis & S. Lundell 1945-10-20
Sweden, Uppland, Bondkyrka parish, Vårdsätra
AAFC:DAOM
172934 T. Hallingbäck 1973-11-23
Sweden, Vg., Göteborg Bot. Gard.
AAFC:DAOM
68574 S. Lundell & G. Haglund (3319) 1947-10-29
Sweden, Småland, Bringetofta parish, Uddeberg
AAFC:DAOM
68575 A. Melderis 1949-06-18
Sweden, Uppland, Vaksala parish, Jälla
AAFC:DAOM
129509 M. Laurila (ex Herb. Laurila in HPP) 1937-08-14
Finland, Satakunta, Venesjärvi, Kaivista, Kankann.
AAFC:DAOM
149287 S.S. Rattan (5552) 1971-07-30
India, Himachal Pradesh, Simla, Glen
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kivach Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kostomukshsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic, Kostomukshsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Mordovia Republic, Mordovsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region, Orlovskoye Polesye National Park
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region, Nizhne-Svirsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Komi Republic, Pechoro-Ilychsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Arkhangelsk Region, Pinezhsky Nature Reserve
N/A
s.n.
Russian Federation, Arkhangelsk Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Karelia Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Kirov Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Komi Republic
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Leningrad Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Oryol Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Pskov Region
N/A
s.n.
Russian Federation, Nizhny Novgorod Region
F:Botany
C0236201F O. Jaap 1906-10-28
Germany, Schleswig-Holstein, Sachsenwald, 53.535986 10.382619
FNL
GM15A-296 Michael Burzynski 2015-09-24
Canada, Newfoundland and Labrador, Big Level, 54 -60
FLD
FLD-F-001409 R. L. G. 7213 1967-08-19
USA, Arizona, Cochise County, Rustler Park, Chiricahua Mountains, Coronado National Forest., 31.903318 -109.279928
GLM:GLMcoll
GLM-F005307 / 50090 / 35668 Stark, Ch. 1977-10-20
Trebus N, Richtung Quolsdorf
GLM:GLMcoll
GLM-F011762 / 60410 / 41848 Stark, Ch. 1984-01-22
Germany, Sachsen, Görlitz, Charlottenhof/Bahnhof, Richtung Stellwerk, 51.214157 14.967379
GLM:GLMcoll
GLM-F015977 / 67802 / 45918 Stark, Ch. 1984-03-10
Hähnichen W, Grosse Heide, n hinter "zu Quolsdorf", Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F023651 / 80297 / 53150 Dunger, I. 1990-02-04
Niesky S, Alnetum ne Schäferteich
GLM:GLMcoll
GLM-F027130 / 86860 / 56430 Dunger, I. 1992-04-10
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf-Bahnhof ca. 1 km NE, Mückenhainer Forst, Richtung Biehain, 51.267025 14.922148
GLM:GLMcoll
GLM-F036806 / 102949 / 65459 Dunger, I. 1996-04-09
Kreba W, w des Hammerlug, zwischen Krebaer Teiche und Baruther Heide, nasse, moorige Pinus-bestandene Heide
GLM:GLMcoll
GLM-F026753 / 86117 / 56077 Dunger, I. 1992-02-09
Trebus NW, Richtung Hähnichen, Grosse Heide e Stannewisch
GLM:GLMcoll
GLM-F027018 / 86624 / 56328 Dunger, I. 1992-03-19
Niesky NW, n Zeche Moholz, am Dünenhang, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F027022 / 86633 / 56332 Dunger, I. 1992-03-19
Niesky NW, n Zeche Moholz, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F023658 / 80310 / 53157 Dunger, I. 1990-02-04
Niesky S, Alnetum ne Schäferteich
GLM:GLMcoll
GLM-F026903 / 86408 / 56220 Dunger, I. 1992-02-27
Germany, Sachsen, Görlitz, Görlitz-Tauchritz SW, Langteichhalde, 30-jährige Rekultivierungsfläche mit Pinus, 51.064007 14.934466
GLM:GLMcoll
GLM-F110389 / 975045 / 515843 Demski, D. & W. Diekow 2015-11-06
Neuendorf, Kerkower Forst - EXP11_03
GLM:GLMcoll
GLM-F029646 / 91340 / 58738 Schulz, D. 1991-12-08
Chemnitz, Küchwald
GLM:GLMcoll
GLM-F005132 / 49772 / 35495 Stark, Ch. 1983-01-26
Rothenburg/OL S, w Winklersche Mühle
GLM:GLMcoll
GLM-F023661 / 80315 / 53160 Dunger, I. 1990-02-04
Niesky S, n Schäferteich
GLM:GLMcoll
GLM-F027099 / 86794 / 56403 Dunger, I. 1992-04-08
Germany, Sachsen, Görlitz, Görlitz-Tauchritz S W, Langteichhalde, 30-jähr. Rekultivierungsfläche mit Pinus, 51.064167 14.934726
GLM:GLMcoll
GLM-F028328 / 89108 / 57516 Dunger, I. 1993-01-20
Weißenberg S, Strohmberg, am Basaltbruch, Laubmischbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F012165 / 61012 / 42240 Stark, Ch. 1984-02-29
Uhsmannsdorf, alte Sandgrube im Forst "Ober-Spreehammer"
GLM:GLMcoll
GLM-F023785 / 80556 / 53279 Dunger, I. 1990-04-12
Niesky NW, Zeche Moholz, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F031821 / 94789 / 60741 Graf, M. 1995-01-24
Wernsdorf b. Glauchau, OT Hölzel, Baumschule K. Mügler, Beeteinfassung
GLM:GLMcoll
GLM-F023652 / 80299 / 53151 Dunger, I. 1990-02-04
Niesky S, Alnetum ne Schäferteich
GLM:GLMcoll
GLM-F037331 / 103816 / 65957 Dunger, I. 1996-04-09
Kringelsdorf N, Rand des Braunkohle-Abbaugebietes, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F023665 / 80324 / 53164 Dunger, I. 1990-02-04
Niesky S, n Schäferteich, Forst-Mischbestand
GLM:GLMcoll
GLM-F027024 / 86640 / 56334 Dunger, I. 1992-03-19
Niesky NW, n Zeche Moholz, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F034056 / 98455 / 62857 Dunger, I. 1995-03-05
Steinölsa E, Gemeindeberg, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F043309 / 112309 / 71711 Schwik, J. 2000-01-09
Liessow W, Ufer des Schweriner Sees
GLM:GLMcoll
GLM-F011761 / 60408 / 41847 Stark, Ch. 1984-01-26
Zentendorf NW, n der Bahnlinie, Pinus-Betula-Bestand
GLM:GLMcoll
GLM-F016372 / 68533 / 46301 Stark, Ch. 1984-02-10
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf NE, an der Bahnlinie e der Siedlung Kodersdorf-Bahnhof, Forst-Mischbestand, 51.253448 14.920432
GLM:GLMcoll
GLM-F026552 / 85721 / 55876 Dunger, I. 1992-01-05
Germany, Sachsen, Dresden, Großhennersdorf SE, NSG "Schönbrunner Berg", Oberwald, e des Höllenbach, Picea-Forst, 51.054443 13.739166
GLM:GLMcoll
GLM-F026782 / 86193 / 56105 Dunger, I. 1992-02-16
Zentendorf N, w Kahlemeile, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F034415 / 99077 / 63191 Schwik, J. 1994-11-12
Rosenhagen, Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F012139 / 60960 / 42215 Stark, Ch. 1984-03-12
Germany, Sachsen, Görlitz, Groß Krauscha W, Richtung Bahnlinie, Pinus-Forst mit Betula und Quercus petraea, 51.243114 14.937614
GLM:GLMcoll
GLM-F010730 / 58498 / 40865 Stark, Ch. 1983-03-13
Germany, Sachsen, Görlitz, Charlottenhof Bahnhof N, Richtung Emmerichswalde, e der Bahnlinie, Laubmischbestand, 51.218281 14.961156
GLM:GLMcoll
GLM-F012167 / 61016 / 42242 Stark, Ch. 1984-02-13
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf-Bahnhof E, Richtung Kaltwasser, Pinus-Forst, 51.252289 14.930618
GLM:GLMcoll
GLM-F023669 / 80335 / 53168 Dunger, I. 1990-02-24
Trebus SW, ehem. Torfstichgebiet b. Sandschänke
GLM:GLMcoll
GLM-F026923 / 86449 / 56239 Dunger, I. 1992-03-08
Germany, Sachsen, Görlitz, Ostritz W, e Knorrberg, Ostritzer Stadtwald, Picea-Forst, 51.014931 14.89399
GLM:GLMcoll
GLM-F109957 / 910007 / 468413 Bender, H. 2016-05-11
Germany, Nordrhein-Westfalen, Unna, Lohmar, Wahner Heide - 21√úK_F, 51.475971 7.628476
GLM:GLMcoll
GLM-F015978 / 67806 / 45919 Stark, Ch. 1984-03-10
Hähnichen W, Grosse Heide, n hinter "zu Quolsdorf", Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F023681 / 80358 / 53180 Dunger, I. 1990-02-24
Trebus SW, ehem. Torfstichgebiet b. Sandschänke
GLM:GLMcoll
GLM-F027028 / 86649 / 56338 Dunger, I. 1992-03-19
Niesky NW, n Zeche Moholz, Pinus-Forstrand, sumpfige Wiese
GLM:GLMcoll
GLM-F023571 / 80132 / 53073 Dunger, I. 1990-01-29
Schönbach b. Löbau E, Kuhberg, Picea-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F023990 / 80799 / 53404 Schwik, J. 1990-04-18
Wismar, Seeblick-Gehölz
GLM:GLMcoll
GLM-F024685 / 82051 / 54084 Dunger, I. 1990-10-19
Daubitz E, NSG "Niederspreer Teichgebiet", am Schloß Niederspree
GLM:GLMcoll
GLM-F025836 / 84310 / 55197 Richter, K. 1993-03-07
Neuenkirchen NE, Altes Moor, S-Teil, Bruchgehölz-Rand
GLM:GLMcoll
GLM-F026735 / 86072 / 56059 Dunger, I. 1992-02-09
Niesky-See SE, zwischen Lämmerbrunn und Quitzdorfer Stausee, Pinus-Forst
GLM:GLMcoll
GLM-F026813 / 86254 / 56134 Dunger, I. 1992-02-16
Germany, Sachsen, Görlitz, Zentendorf NW, w Kahlemeile, Pinus-Forst, 51.295593 14.984083
GLM:GLMcoll
GLM-F031788 / 94725 / 60709 Graf, M. 1994-01-28
Wernsdorf b. Glauchau, OT Hölzel, Baumschule K. Mügler, Beeteinfassung
GLM:GLMcoll
GLM-F024948 / 82564 / 54341 Dunger, I. 1991-01-14
Steinbach N, Neißeufer, Pinus-Forst auf Binnendüne
GLM:GLMcoll
GLM-F014789 / 65700 / 44761 Stark, Ch. 1984-02-11
Germany, Sachsen, Görlitz, Kodersdorf-Bahnhof E, Richtung Klein Krauscha, neben Chaussee, Pinus-Forst mit Betula, 51.257835 14.934116
GLM:GLMcoll
GLM-F015885 / 67620 / 45830 Dunger, I. 1986-01-25
Germany, Sachsen, Görlitz, Leuba W, neben dem Steinberg, Restgehölz auf der Kuppe, 51.043453 14.91589
GLM:GLMcoll
GLM-F004884 / 49233 / 35248 Stark, Ch. 1976-11-09
Trebus
GLM:GLMcoll
GLM-F020625 / 75474 / 50334 Dunger, I. 1989-01-28
Geheege SE, n der Bahnlinie
GLM:GLMcoll
GLM-F026244 / 85042 / 55585 Dunger, I. 1991-10-18
Elend NW, NSG "Elendstal", an der Kalten Bode, Abieto-Fagetum
British Mycological Society
227507 1948-12-01
United Kingdom, England, Site name unavailable, 52.10059 -2.80436
British Mycological Society
404778 1998-03-03
United Kingdom, England, 50.84347 -1.50426
British Mycological Society
235406 1997-01-28
United Kingdom, England, Site name unavailable, 51.28254 -0.35246
British Mycological Society
382405 1997-02-08
United Kingdom, England, Site name unavailable, 51.19633 -0.64179
British Mycological Society
222242 1994-01-15
United Kingdom, England, Site name unavailable, 50.29372 -3.61584
British Mycological Society
804559 1976-11-01
United Kingdom, England, Site name unavailable, 54.25363 -0.69683
British Mycological Society
525054 2000-05-27
United Kingdom, England, 51.47376 -2.21736